1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1188T Lote 177
 Mayo 27 2023 11:00
TALLER DE SAN JOSÉ. MÉXICO, SXX. Talla en madera, acabado natural. De 26.5 a 77 cm de altura. Piezas: 4.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 178
 Mayo 27 2023 11:00
BAILARINA EN DESCANSO. Bronce, patinado en color verde y marrón; base de mármol negro. Firmada y fechada DAlf/90. 28.5 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 179
 Mayo 27 2023 11:00
BUSTO FEMENINO. ITALIA, SXX. Pasta, con acabado estucado. Detalles de conservación. 40.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1188T Lote 180
 Mayo 27 2023 11:00
JORGE LUIS CUEVAS (MÉXICO, 1922 - ). DESNUDO FEMENINO (INCLINADO). Bronce, patinado; base mármol. Firmada, fechada y numerada. 36cm alt
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 1188T Lote 181
 Mayo 27 2023 11:00
SEÑOR DE LOS TRABAJOS. ESPAÑA, SXX. Cerámica modelada, marcado ARTE OLOTENSE OLOT; ojos de vidrio, cruz de madera. 31 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1188T Lote 182
 Mayo 27 2023 11:00
RICARDO CRUZ (MÉXICO, SXX). DAMA JUNTO AL BALCÓN. Bronce, patinado en color verde. Firmada y fechada 88. 44 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1188T Lote 183
 Mayo 27 2023 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ (MÉXICO, 1950 - ). RELIEVE FEMENINO. Bronce, policromo, base de mármol. Firmado y fechado 90, num. IX/XXX. 43 cm alt.
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 184
 Mayo 27 2023 11:00
BAILARINES. SXX. Bronce, patinado en color marrón; basé de mármol negro. Firmado Cruz. 21 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 185
 Mayo 27 2023 11:00
BUSTO DE DAMA (ORIENTALISTA). FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Bronce, patinado en color marrón; base de mármol negro. 66 cm de altura.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1188T Lote 186
 Mayo 27 2023 11:00
PANEL. CHINA, MEDIADOS DEL SXX. Madera dorada, decoración calada con escenas de guerreros y figuras de dragones. 53.5 x 62 x 10.5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 1188T Lote 187
 Mayo 27 2023 11:00
ESCULTURA ECUESTRE DE CARLOS IV. Bronce, patinado en color marrón; pedestal de madera. Ligeros detalles de conservación. 49.5 cm de alt
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $20,000

Subasta 1188T Lote 188
 Mayo 27 2023 11:00
MAXIMINO JAVIER. El festejado. Firmada. Litografía H. C. I/II. 59.5 x 60 cm. Con etiqueta al reverso
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 189
 Mayo 27 2023 11:00
ANDY WARHOL. II.28: Marilyn Monroe. Con sello en la parte posterior. Serigrafía sin número de tiraje. 91.4 x 91.4 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 1188T Lote 190
 Mayo 27 2023 11:00
QUIK. Sonrisas rojas. Firmada y fechada 50. Serigrafia 34 / 35. 26 x 41 cm medidas totales
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 191
 Mayo 27 2023 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO. Sin título (niña con alcatraces). Firmada y fechada 92. Serigrafía P / T. 75 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 1188T Lote 192
 Mayo 27 2023 11:00
RENÉ PORTOCARRERO. Sin título. Sin firma. Serigrafía 58 / 60. 41 x 26 cm imagen / 46 x 30 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 193
 Mayo 27 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Firmada y fechada 73. Litografía prueba de artista. 51 x 40 cm medidas totales

Subasta 1188T Lote 194
 Mayo 27 2023 11:00
GUILLERMO MEZA. Sn título (personaje). Firmada. Litografía 185 / 300. 41.5 x 33 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 195
 Mayo 27 2023 11:00
MARC CHAGALL. Sin títulos. Sin firmas. Litografías sin número de tiraje. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1188T Lote 196
 Mayo 27 2023 11:00
RODOLFO MORALES. Sin título. Firmada. Serigrafía 70 / 105. 64 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1188T Lote 197
 Mayo 27 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Sin título. Firmado y fechado París VIII 78. Grabado al aguafuerte y aguatinta prueba de autor. 66 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 198
 Mayo 27 2023 11:00
CARMEN PARRA. Mariposas I, 2014. Firmado. Grabado al azúcar 10 / 20. 89 x 123 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 199
 Mayo 27 2023 11:00
HERMANOS CACHÚ. a)Cuerpo explorador b)Artillería c)Avance del batallón. Reprografías a partir del original. Piezas: 3. 30 x 49.5 cm c/u
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 200
 Mayo 27 2023 11:00
SALVADOR DALÍ. Sin título. Sin firma. Grabado a la punta seca Epruvre de artiste

Subasta 1188T Lote 201
 Mayo 27 2023 11:00
MAX ERNST, DOROTHEA TANNING, JACQUES HEROLD Y WIFREDO LAM. Le surréalisme XXe Siécle. Sin firma. Litografías 31 x 24cm. Piezas: 4
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15